Синтезаторы CASIO CTK-2400
и CTK-4400

доступные синтезаторы базового уровня
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 4 минуты
Доступные синтезаторы базового уровня Casio CTK-2400 и Casio CTK-4400 предлагают пользователям ряд очень интересных функций, которые делают игру на этих инструментах еще более увлекательной. Невысокая стоимость, качественное исполнение и уникальные конкурентные преимущества выгодно отличают эти модели от других синтезаторов, представленных сегодня на рынке.

CASIO CTK-2400

Синтезатор имеет пассивную клавиатуру с 61 полноразмерной клавишей, которая отлично подходит для обучения, так как не требует применения дополнительных усилий при нажатии. Недостатком данной клавиатуры является отсутствие динамической чувствительности, что не позволяет влиять на выразительность исполнения.

В арсенале инструмента находится 400 различных звуков, 150 стилей автоаккомпанемента и 110 встроенных композиций. Максимальная полифония составляет 48 нот, что является весьма неплохим показателем в сравнении с другими бюджетными моделями. Синтезатор оснащен мощной программой пошагового обучения, которая поможет начинающим музыкантам овладеть правильной техникой игры обеими руками, а также имеет удобную систему оценок, голосовое и визуальное руководство по аппликатуре.

Синтезатор CASIO CTK-2400

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Синтезатор базового уровня, предлагающий широкий спектр функциональных возможностей с хорошим сбалансированным звучанием
Немаловажным фактом является наличие входного аудио разъема Aux, который позволяет подключать к синтезатору MP3-плеер или телефон, и наслаждаться игрой под звуки любимых песен. Более того, Casio CTK-2400 можно использовать в качестве MIDI-клавиатуры для работы с музыкальным ПО при подключении к компьютеру.

Функция сэмплирования позволяет записывать при помощи встроенного микрофона различные звуковые фразы длительностью до двух секунд и использовать их в дальнейшем в своих композициях. Вы можете напеть или нахлопать любой уникальный образец звучания. Фактически, возможности сэмплера ограничиваются только вашим воображением.
Пользовательский интерфейс синтезатора не русифицирован. Несмотря на это, разобраться с управлением совсем не сложно. Органы управления для большего удобства разбиты на отдельные секции. Большой монохромный дисплей отображает состояние всех параметров, а также два нотных стана (басовый и скрипичный ключ).

Большим недостатком Casio CTK-2400 является отсутствие разъема для подключения педали сустейна.

CASIO CTK-4400

Данная модель представляет собой синтезатор полупрофессионального уровня. Здесь установлена активная клавиатура с чувствительными к нажатию клавишами (чем быстрее нажатие, тем громче звучание). Синтезатор имеет 600 высококачественных тембров, 180 стилей автоаккомпанемента и 152 встроенных композиции. Помимо реверберации, в базе инструмента появился эффект хоруса.
Casio СTK-4400 получил несколько дополнений, которые отличают его от предыдущих моделей серии. В этом синтезаторе есть арпеджиатор - очень полезная функция, позволяющая в автоматическом режиме воспроизводить необычные звуковые последовательности, которая будет особенно интересна продвинутым пользователям. С помощью нового звукового эффекта Virtual Hall одним нажатием кнопки можно воссоздать акустический эффект концертного зала.
Дисплей синтезатора получил подсветку, что является важным нюансом при игре в условиях недостаточного освещения. Усовершенствованный рекордер позволяет не только записывать собственное исполнение в память инструмента, а также микшировать отдельные партии с помощью дорожек. Синтезатор оснащен разъемом для подключения педали сустейна. Важной особенностью данной модели является поддержка бесплатного приложения MIDI4CASIO, которое дает возможность загружать в память инструмента любое понравившееся произведение для разучивания. Функция сэмплирования претерпела в данной модели некоторые изменения и стала более профессиональной. Теперь запись сигнала осуществляется через специальный аудио вход на задней панели инструмента, подключать к которому можно портативные проигрыватели и другие звуковые источники. При желании, на звучание записанных сэмплов можно накладывать различные цифровые эффекты.

Синтезатор CASIO CTK-4400

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Синтезатор базового уровня, предлагающий широкий спектр функциональных возможностей с хорошим сбалансированным звучанием

ВНЕШНИЙ ВИД

Обе модели очень компактные, легкие, и, что самое главное, мобильные. Возможность автономной работы от аккумуляторных батарей позволяет брать эти синтезаторы с собой куда угодно - на пикник, в путешествие или на прогулку. Модель Casio СTK-2400 выпускается в черном цвете, Casio СTK-4400 доступна черно-сером исполнении. Старшая модель имеет съемные накладки на динамиках, за счет чего выглядит гораздо элегантнее, строже и меньше пачкается.

ВЫВОД

Для начинающих музыкантов Casio CTK-2400 является отличным выбором. С помощью этого синтезатора можно овладеть базовой техникой игры на клавишах. Инструмент имеет достаточно мощный функционал, который позволяет создавать и записывать собственные уникальные композиции. Из недостатков данной модели можно выделить два основных:

- посредственная клавиатура, переход с которой на классическую с молоточковой механикой определенно вызовет у новичка трудности;

- отсутствие разъема для подключения педали.
Синтезатор Casio СTK-4400 рассчитан на более широкий круг пользователей. Инструмент оснащен качественной клавиатурой, и множеством полезных функций, которые пригодятся как начинающим, так и опытным исполнителям. Casio СTK-4400 имеет все необходимое для создания музыки и обучения. Но, несмотря на множество положительных особенностей, ограниченная полифония не позволяет классифицировать эту модель как профессиональный инструмент, так как 48 нот в полной мере не удовлетворят потребности пианиста с продвинутыми навыками игры.

Учитывая невысокую стоимость, наличие ряда профессиональных функций и разъемов, Casio СTK-4400 является особенно привлекательным для тех пользователей, которые любят постоянно экспериментировать со звучанием, но имеют ограниченный бюджет на покупку инструмента для своего творчества.
Опубликовано: 10.10.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda