Чем отличается новинка Yamaha CLP-635 от CLP-535

Истинная классика в сочетании с новыми технологиями
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 5 минут
Самая популярная модель серии Clavinova – Yamaha CLP-535, уже на протяжении нескольких лет заслуженно пользуется большим спросом у начинающих и опытных музыкантов. Но теперь над актуальностью данного инструмента навис большой знак вопроса, потому как производитель выпустил обновленную версию цифрового пианино Yamaha CLP-635.

Какие же есть между ними кардинальные отличия? Что стало лучше? Стоит ли переплачивать за новинку? В этой статье мы постараемся лаконично ответить на все эти вопросы.

КЛАВИШИ

Обе модели оснащены фирменной 3-х сенсорной клавиатурой The Graded Hammer 3X, которая хорошо зарекомендовала себя среди инструментов среднего ценового сегмента. Свидетельством этому является множество положительных отзывов от покупателей и экспертов по всему миру. В данном компоненте сравнения эти цифровые пианино абсолютно идентичны.

ЗВУЧАНИЕ

Главным отличием между новинкой и «старушкой» является звук Yamaha CLP-635. Эта модель получила более качественные сэмплы роялей Yamaha CFX и Bösendorfer Imperial, а также инновационную технологию виртуального моделирования резонансов VRM, обеспечивающую более детализированное, богатое нюансами звучание. Стоит отметить, что ранее в пятисотой серии инструментов, данная технология VRM ставилась только на более премиальные модели клавинова 575 и 585. Исходя из этого, можно сделать вывод, что новинка Yamaha CLP-635 действительно сильно шагнула вперёд.
Все остальные параметры новинка унаследовала от своего предшественника без каких-либо изменений – та же максимальная полифония в 256 нот и мощность встроенной акустики 60 ватт. Секция цифровых эффектов обработки не претерпела каких-либо изменений.

ВНЕШНИЙ ВИД


В плане дизайна модель нового поколения Yamaha CLP-635 полностью повторяет цифровое пианино Yamaha CLP-535. Лишь единственное отличие, которое бросается в глаза после тщательного рассмотрения - пюпитр.
Можно заметить, что у него появилось основание, в котором реализованы специальные зажимы для нот. Мелочь, но раньше этого решения действительно не хватало. Скажем спасибо японским разработчикам!
Цветовые решения тоже слегка изменились: производитель отказался от цвета красное дерево, заменив его на цвет тёмный орех (фото инструмента в новом цвете ниже). Однако этот отказ произошёл не полностью. Ранее цвет Rosewood (тёмно-коричневый) был уж больно тёмный, почти чёрный. Моментами это вызывало удивление у покупателей, вроде хотели коричневатый, а получили почти чёрный цвет. Теперь тёмно-коричневый похож на свой истинный оттенок: будто смешали старые яркий цвет красного дерева с тёмно-коричневым. И это можно отнести к плюсам, ведь теперь не будет возникать недоумений у покупателей по поводу цвета.

Таким образом, цифровое фортепиано новой 600 серии доступно в следующих цветах: чёрный, белый, тёмно-коричневый, тёмный орех, слоновая кость и черный лак.

Цифровое пианино YAMAHA CLP-635

Рекомендуем покупать только у официального дилера
На этом инструменте можно эффективно обучаться игре, оттачивать мастерство перед предстоящим концертом или просто играть каждый день в свое удовольствие.

ВЫВОД

Можно смело утверждать, что цифровое пианино Yamaha CLP-635 стало лучше своего предка по серии, получив великолепное звучание с богатой палитрой специфических призвуков, которые свойственны настоящим акустическим инструментам. Можно сказать, что по красоте и насыщенности звучания, приобретая сегодня CLP-635 равносильно приобретению год или два назад CLP-585 (стоимость которого на порядок выше), ведь теперь цифровое фортепиано нового поколения использует те же технологии (не берём в учёт встроенную акустику). Эти улучшения по-настоящему оценят истинные гурманы фортепианной музыки, ведь аутентичные ощущения - это один из важнейших для любого пианистов факторов при выборе инструмента.
Опубликовано: 26.04.2017
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda