Сравнение CASIO AP-460 и CASIO PX-860

есть ли разница между двумя моделями разных серий?
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 3 минуты
Трудно сделать выбор между двумя цифровыми пианино, если сравниваемые модели имеют идентичное функциональное оснащение и одинаковую стоимость. В данном обзоре мы рассмотрим Casio AP-460 и Casio PX-860, и выясним, какие же конкурентные отличия есть у этих инструментов.

КЛАВИАТУРА

Цифровые пианино Casio AP-460 и Casio PX-860 находятся в одном ценовом диапазоне, поэтому не удивительно, что производитель использовал одну и ту же клавиатуру. Обе модели имеют взвешенные клавиши с молоточковой механикой, тройной системой сенсоров и специальным синтетическим покрытием, которое имитирует слоновую кость и черное дерево. Ощущения от игры на такой клавиатуре максимально реалистичные.

ЗВУЧАНИЕ

В данном компоненте обе модели отличаются незначительно, даже можно сказать косвенно. Массивный и глубокий корпус Casio AP-460 обеспечивает более объемное звучание за счет дополнительного резонанса звуковых волн в самом кабинете. В техническом плане цифровые пианино Casio AP-460 и Casio PX-860 абсолютно идентичны: 256-голосная полифония, 18 высококачественных тембров, эмуляция специфических призвуков (демпферный и струнный резонанс, чувствительность молоточков). Также инструменты имеют одинаковый набор цифровых эффектов обработки и могут имитировать положение крышки рояля.

Показатели встроенных акустических систем совпадают, так как инструменты используют одни и те же компоненты – четыре широкополосных динамика питаются двухканальным усилителем мощностью 40 ватт.

Цифровое пианино CASIO AP-460

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Вторая кабинетная модель от японского производителя в серии Celviano.

ИНТЕРФЕЙС И УПРАВЛЕНИЕ

Панели управления у инструментов ничем не отличаются. Стоит отметить, что одним из недостатков пользовательского интерфейса обеих моделей является отсутствие дисплея, что не позволяет наглядно контролировать состояние выбранных параметров. Коммутационные возможности Casio AP-460 и Casio PX-860 одинаковые. Цифровые пианино можно подключать к компьютеру для работы с музыкальном программным обеспечением. Также предусмотрены отдельные линейные выходы.

Обе модели оснащены традиционной педальной системой (демпфер, софт, состенуто), но у Casio AP-460 педали значительно длиннее, вследствие чего использовать их намного удобнее.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В плане дополнительного функционала полное соответствие. В арсенале инструментов имеются различные образовательные опции, аудио рекордер, функция игры с симфоническим оркестром, 60 встроенных композиций, возможность воспроизведения аудио файлов с USB-накопителей.

ДИЗАЙН И ЦВЕТОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

Помимо звучания и тактильных ощущений, для многих пользователей внешний вид инструмента имеет большое значение. Массивный кабинет Casio AP-460 с дополнительными боковыми ногами создает ощущение надежности и максимально повторяет облик настоящего акустического пианино.

Casio PX-860 имеет более компактный и легкий корпус, а его современный дизайн смотрится весьма интересно. Глубина корпуса данной модели меньше чем у Casio AP-460 на 10 сантиметров.

Оба инструмента выпускаются в трех цветовых вариантах – черный, коричневый и белый.

Цифровое пианино CASIO PX-860

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Это компактное и в то же время достаточно функциональное цифровое пианино предлагает ряд профессиональных возможностей, которые помогут начинающему исполнителю усовершенствовать свои навыки игры.

ВЫВОД

Casio AP-460 и Casio PX-860 имеют мощный набор функций, который пригодится как начинающим музыкантам, так и профессиональным пианистам. Эти цифровые пианино предлагают максимальное возможную на сегодняшний день полифонию, что позволяет играть на них сложные музыкальные произведения с активным использованием педалей.

Звучание инструментов немного отличается тембральной спецификой, так как их кабинеты имеют различный дизайн. Единственным действительным отличием данных моделей является их внешний вид.
Опубликовано: 06.07.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda