Обзор CASIO PX-780

Лимитированная модель в серии Privia
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 4 минуты
На сегодняшний день цифровое пианино Casio PX-780 (или PX-780M - один и тот же инструмент), безусловно, является одним из лучших в своем классе. Элегантный дизайн, ясное акустическое звучание, множество дополнительных функций, и все это за вполне разумные деньги. Модель пришла на смену PX-760 с рядом особенностей и изменений. Каждый производитель цифровых клавишных инструментов старается предложить своим клиентам нечто особенное в ценовом диапазоне до $1000. Давайте же разберемся, в чем Casio удалось опередить своих конкурентов.

КЛАВИАТУРА


Цифровое пианино Casio PX-780 имеет взвешенную молоточковую клавиатуру. Клавиши сделаны из синтетического материала, а текстурированы под черное дерево и слоновую кость, за счет чего играть приятно и удобно продолжительное время.
3-сенсорные датчики обеспечивают отличный динамический отклик – на данный максимально технически возможный вариант. Что касается механических шумов - клавиатура довольно тихая по сравнению с альтернативными моделями других брендов в данной ценовой категории.

ЗВУЧАНИЕ

Линейка цифровых пианино Privia известна своим гармоничным звучанием. При разработке Casio PX-780 инженеры компании сделали все возможное, чтобы сделать его еще более естественным. Усовершенствованный сигнальный процессор AiR представляет собой многомерный источник звукового морфинга, принцип действия которого заключается в наложении различных характеристик одного сэмплированного сигнала на другой. В качестве характеристик выступают: огибающая, спектр или временная структура сигнала.
Всего пользователю доступно 250 тембров с возможностью наложения и разделения. Секция эффектов предлагает 4 типа реверберации, контроль яркости звучания, 4 типа хоруса, имитацию отклика молоточка и демпферного резонанса. 128-нотная полифония гарантирует минимальное количество так называемых "сброшенных нот" во время игры сложных аккордов и быстрых пассажей.

АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Встроенные динамики суммарной мощностью 40 ватт обеспечивают насыщенное звучание и, что немало важно, достаточный уровень звукового давления. Ведь это именно тот показатель, который субъективно воспринимается человеческим ухом как громкость. Слышна вся глубина нижнего регистра, отлично читается середина, а высокие ноты звучат очень чисто. Без сомнения, акустическая система цифрового пианино Casio PX-780 - это одно из многих его достоинств.

ИНТЕРФЕЙС И УПРАВЛЕНИЕ

С первого взгляда можно испугаться обилия различных органов управления, расположенных на основной панели инструмента. На самом деле, пользовательский интерфейс досконально продуман, с целью максимально упростить доступ ко всем самым необходимым параметрам. ЖК-дисплей, расположенный по центру, отображает текущее состояние настроек, что очень удобно.
Не может не радовать наличие различных коммутационных разъемов, что дает возможность интегрировать Casio PX-780 в любую аудио систему. Пианино оснащено уже привычным интерфейсом USB-MIDI с дополнительными входами и выходами для подключения к внешним устройствам.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Встроенный аудио рекордер позволяет записывать собственные композиции в режиме реального времени в формате WAV, а также воспроизводить файлы с USB накопителей.

Режим «Дуэт» с индивидуально настраиваемыми диапазонами будет полезен студентам музыкальных школ для оттачивания мастерства вместе с преподавателем. Эта функция также пригодится опытным исполнителям для эффектных выступлений в "четыре руки".
Из дополнительных функций можно отдельно выделить автоаккомпанемент и секвенсор, которые открывают перед исполнителем широкие возможности для взаимодействия с воспроизводимым и записанным музыкальным материалом. Очень полезной опцией является блокировка кнопок, которая защищает от ошибочных действий после сохранения пользовательских настроек.

КОМПЛЕКТАЦИЯ И ЦВЕТОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

Пианино поставляется в комплекте с красивой деревянной стойкой, пюпитром и тройным педальным блоком (демпфер с функцией полупедали, софт, состенуто).

Цифровое пианино CASIO PX-780

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Кабинетно-компактное цифровое пианино линейки Privia для домашних начальных занятий.
Что касается цвета, Privia PX-780 доступна на рынке только в чёрном цвете.

ВЫВОД

Некоторые сравнивают относительно низкую стоимость Casio PX-780 с низким качеством. Но не стоит делать поспешных выводов! Очевидно, доступная цена обусловлена в первую очередь тем, что в отличие от многих своих конкурентов компания Casio имеет собственное высокотехнологичное производство микропроцессорных чипов, и является одним из лидеров на мировом рынке в этой отрасли.

Звучит цифровое пианино Casio PX-780 более чем достойно, и с этим фактом тяжело спорить. А учитывая наличие целого ряда дополнительных функций, наслаждаться игрой на этом действительно классном инструменте будут как студенты музыкальной школ, так и профессиональные пианисты.
Опубликовано: 19.04.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda