Сравнение CASIO AP-260 и CASIO PX-760

два одинаковых инструмента или...?
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 3 минуты
Несмотря на то, что Casio AP-260 и Casio PX-760 являются представителями разных серий, эти цифровые пианино практически полностью идентичны в плане функционального оснащения. Кроме того, обе модели находятся в одной ценовой категории, что еще больше затрудняет выбор пользователей. В данном обзоре мы детально рассмотрим основные отличия между этими цифровыми пианино, что поможет вам принять окончательное решение в пользу одного из инструментов.

КЛАВИАТУРА

Если кратко – отличий нет. Обе модели оснащены высококачественной клавиатурой Scaled Hammer Action Keyboard II с молоточковой механикой. Трехсенсорная система датчиков отлично справляется с различными техническими артикуляциями. Покрытие клавиш имитирует слоновую кость и черное дерево. Игра на такой клавиатуре доставляет одно удовольствие.

ЗВУЧАНИЕ

Casio AP-260 и Casio PX-760 имеют одинаковые технические показатели и в данном компоненте: фирменный звуковой процессор AiR, 18 встроенных тембров, максимальная полифония 128 нот, цифровые эффекты обработки, имитация демпферного резонанса и чувствительности молоточков. Даже встроенные акустические системы этих цифровых пианино ничем не отличаются. Но, несмотря на тотальное сходство, все же есть один нюанс, который обеспечивает своеобразное отличие в звучании инструментов. Casio AP-260 имеет более массивный кабинет с задней стенкой, за счет чего звуковая энергия от динамиков резонирует, создавая дополнительный объем и глубину. Цифровое пианино Casio PX-760 как и все инструменты серии Privia выполнено в компактном корпусе, а его стойка не имеет задней стенки, поэтому звук свободно распространяется во все стороны.

Цифровое пианино CASIO PX-760

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Первая компактно-кабинетная модель от японского производителя серии Privia.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

В плане дополнительного функционала инструменты имеют всего два отличия: в Casio AP-260 предусмотрена возможность выбора темперамента, а также есть функция блокировки клавиатуры. В остальном функциональное оснащение цифровых пианино идентично: наложение тембров, разделение клавиатуры, режим игры "Дуэт", метроном, функция игры с симфоническим оркестром, 60 встроенных композиций, транспонирование, подстройка звука.

ДИЗАЙН И ЦВЕТОВОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

Главное отличие между этими двумя моделями – внешний вид. Casio AP-260 имеет классический фортепианный облик с красивой закрывающейся защитной крышкой клавиатуры, пюпитром и традиционной педальной системой. Casio PX-760 выполнено в компактном корпусе и поставляется с красивой деревянной стойкой, пюпитром и тройным педальным блоком. Весит Casio PX-760 на целых восемь килограмм меньше своего конкурента, что является одним из преимуществ данной модели. Casio AP-260 выпускается в двух цветах – черном и коричневом. Casio PX-760 доступно в трех цветах – черный, коричневый и белый.

Весит Casio PX-760 на целых восемь килограмм меньше своего конкурента, что является одним из преимуществ данной модели. Casio AP-260 выпускается в двух цветах – черном и коричневом. Casio PX-760 доступно в трех цветах – черный, коричневый и белый.

Цифровое пианино CASIO AP-260

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Первая кабинетная модель от японского производителя серии Celviano.

ВЫВОД

Цифровые пианино Casio AP-260 и Casio PX-760 имеют много общего. Обе модели используют клавиатуру и звуковой движок одного поколения, да и в плане функционального оснащения практически ничем не отличаются друг от друга, за исключением некоторых опций. Основное различие между инструментами – дизайн.

Casio PX-760 является оптимальным решением для музыкантов, нуждающихся в компактном и функциональном цифровом пианино с хорошей клавиатурой и высококачественным аутентичным звучанием. Кроме того, небольшие габариты и вес позволяют без проблем перевозить Casio PX-760 с места на место, что очень важно для мобильных музыкантов.
Casio AP-260 рассчитано на тех пользователей, для которых внешний вид инструмента имеет большое значение. Данная модель выглядит как настоящее акустическое пианино и отлично впишется в любой интерьер.

В заключение хотелось бы отметить, что оба инструмента больше подходят для исполнителей начального уровня, так как их максимальная полифония составляет всего 128 нот.
Опубликовано: 05.07.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda