Сравнение двух компактов: CASIO CDP-130 и CASIO PX-160

Отвечаем на частый вопрос: что выбрать для начинающего?
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 3 минуты
В данном обзоре мы сравним два бюджетных цифровых пианино Casio CDP-130 и Casio PX-160, рассмотрим их сильные и слабые стороны, а также постараемся выяснить, какой из инструментов лучше подходит для начинающих музыкантов.

КЛАВИАТУРА

Casio PX-160 имеет отзывчивые клавиши с тройными сенсорами и качественным синтетическим покрытием, которое препятствует скольжению пальцев. Цифровое пианино Casio CDP-130 оснащено клавиатурой начального уровня без напыления.

Разница в тактильных ощущениях между этими моделями весьма ощутима. Играть на Casio PX-160 более удобно и приятно. Все-таки не стоит забывать, что Casio CDP-130 является самым доступным цифровым пианино в продуктовой линейке компании.

ЗВУЧАНИЕ

В данном компоненте лидирует Casio PX-160. Эта модель может похвастаться полифонией в 128 нот (против 48 у Casio CDP-130), что является несомненным плюсом и позволяет играть более сложную музыку. Звуковой процессор Casio PX-160 имитирует демпферный резонанс и ответ молоточков, за счет чего звучание инструмента приобретает дополнительную реалистичность.

По количеству тембров PX-160 также превосходит CDP-130 (18 против 10). Возможность выбора различных звуков открывает перед исполнителем более широкие возможности для импровизации.

Цифровое пианино CASIO PX-160

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Это компактное и в то же время достаточно функциональное цифровое пианино предлагает ряд самых необходимых возможностей, которые помогут начинающему исполнителю усовершенствовать свои навыки игры.
Обе модели предлагают пользователю цифровые эффекты обработки высокого качества, с помощью которых можно сделать звучание объемным и ярким.

ДИЗАЙН, ИНТЕРФЕЙС, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Общей отличительной чертой инструментов является компактный консервативный дизайн. Обе модели предлагают минимум элементов управления и достаточно просты в использовании. Отсутствие дисплея и нормальной светодиодной индикации является недостатком этих цифровых пианино, так как исполнитель не может визуально контролировать состояние выбранных параметров, эффектов и различных образовательных функций.
В плане коммутационных возможностей инструменты также отличаются. Casio CDP-130 не поддерживает подключение традиционного педального блока. На этот факт стоит обратить особое внимание при выборе инструмента. Преимущества цифрового пианино Casio PX-160 – это линейный стерео выход для подключения к внешним источникам звука и возможность подключения блока тройных педалей (не входит в комплект поставки).

Цифровое пианино CASIO CDP-130

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Компактное цифровое пианино начального уровня Casio CDP-130 специально разработано для тех пользователей, которые только начинают знакомство с клавишами. В инструменте нет ничего лишнего, но в то же время есть все необходимое для игры.

ВЫВОД

Несмотря на то, что оба инструмента имеют сходства в дизайне и функциональном оснащении, Casio PX-160 лучше подходит для обучения. Это цифровое пианино имеет более качественную клавиатуру с хорошим динамическим откликом и приятным покрытием; благодаря эмуляции дополнительных призвуков более реалистично звучит и, что самое главное, позволяет использовать тройную педаль.

Цифровое пианино Casio CDP-130 рассчитано на ту категорию пользователей, для которых цена является основным фактором при выборе инструмента. Это самая бюджетная модель производителя с довольно неплохим звучанием и базовым набором дополнительных опций. Ограниченное многоголосие не позволяет подключать к инструменту традиционный педальный блок, что в свою очередь ограничивает возможности для начинающего пианиста.
Опубликовано: 07.06.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda