Сравнение CASIO AP-470 и CASIO PX-870

есть ли разница между двумя моделями разных серий?
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 2 минуты
Изо дня в день нам задают один и тот же вопрос: чем Casio PX-870 отличается AP-470? Мы понимаем Вас!

Трудно сделать выбор между двумя цифровыми пианино, если сравниваемые модели имеют идентичное функциональное оснащение. В данном обзоре мы рассмотрим обе модели, и выясним, какие же всё-таки отличия есть у этих инструментов и какая из них более предпочтительна для покупки и под какие цели.

КЛАВИАТУРА

Здесь бесполезно искать отличия. Ведь в обоих моделях установлены абсолютно одинаковые клавиши: молоточковые, с тройной системой сенсоров и специальным синтетическим покрытием, которое имитирует слоновую кость и черное дерево. Более подробно с особенностями клавиш рекомендуем ознакомиться в отдельных обзорах по каждой модели (все ссылки в конце статьи в разделе похожих материалов). А здесь мы будем вести речь исключительно про отличия.

ЗВУЧАНИЕ

Обе модели, по словам производителя, получили модернизированный процессор AiR. Поставив оба инструмента бок о бок, отчётливо слышится превосходство Casio AP-470. Вот здесь производитель скормно пожимает плечами и не может однозначно ответить, как такое вышло. Ведь в техническом плане инструменты полностью идентичны: просто взяли и "скопировали" железо в другой корпус. А звучит по разному.
Объяснение одно: более габаритный корпус всё-таки влияет на общую картину звука, создая больше резонансов. Модель из серии Celviano звучит мощнее. Именно мощнее, а не качественнее или естественнее.

Не будем создавать отдельного заголовка, а напишем здесь: в Casio AP-470 на 3 тембра больше. Вряд ли это будет для кого-то существенным аргументом. Так или иначе, мы должны были об этом сказать.

Цифровое пианино CASIO AP-470

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Вторая кабинетная модель японского производителя в серии Celviano. Ещё больше естесвенных призвуков!

ВНЕШНИЙ ВИД

Второе и заключительное отличие этих инструментов. Внешний вид для многих имеет большое значение, порой превыше технических возможностей.

Privia PX-870 серия позиционируется как стильное и относительно компактное пианино для квартиры. Оно более элегантное и стильное.

Celviano AP-470 это уже более массивный кабинет, более классический и строгий внешний вид. У каждого свои предпочтения и свой интерьер. Боковые выступающие "ноги" с вырезом создают ощущение надежности и максимально повторяет облик настоящего акустического пианино.
Casio PX-870 будет аж на 13 см меньше в глубину и на 10 кг легче. Если площадь помещения настолько сильно ограничена, то это может стать аргументом в пользу модели Privia.

Однако, мне автору этой статьи, тяжело понять, как этот десяток сантиметров может отнять у вас пространство в комнате. Да и перетаскивать его постоянно вряд ли придётся, чтобы обращать внимание на вес. Он лишь внешне кажется массивнее, но на цифрах это не кажется грандиозным разбегом. Как по мне, то в этом вопросе только внешний вид имеет значение, а не габариты. Считаете по другому? Напишите в комментарии!

Цифровое пианино CASIO PX-870

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Близкие к акустическому инструменту тактильные ощущения и богатое естественными резонансами звучание.

ВЫВОД

Выяснили, что отличия в инструментах всё-таки есть. Ещё одним являются цены. А это предлагаем вам узнать самостоятельно и заодно ответить на вопрос: обоснована ли эта разница в цене?

Если бы меня спросили, какой инструмент выбрать из этих двух, я бы ответил так: для квартиры PX-870, а для дома, дачи, детского садика, школы или любого другого крупного помещения AP-470.
Опубликовано: 28.09.2018
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda