Обзор CASIO AP-650

Флагманская модель производителя
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Время чтения: 3 минуты
Флагманская модель серии Celviano - цифровое пианино Casio AP-650 дает исполнителю возможность насладиться богатейшей палитрой звуков, разнообразие которых значительно превосходит стандартный набор тембров других инструментов в данной ценовой категории.

КЛАВИАТУРА

Хорошо известно, что цифровые пианино компании Casio качественно выделяются среди других предложений на рынке в плане моделирования реалистичных тактильных ощущений. Клавиатура Casio AP-650 не является исключением. Динамический отклик, покрытие клавиш, сопротивление нажатию – все очень напоминает акустический инструмент. Благодаря использованию новейших тройных сенсоров, клавиатура максимально точно передает музыкальное настроение в каждом нажатии клавиш.

ЗВУЧАНИЕ

Инструмент имеет чрезвычайно реалистичное звучание базовых тембров, что достигается за счет имитации резонанса струн и деки. При грамотном использовании пространственных эффектов обработки звучание Casio AP-650 на расстоянии даже можно спутать с акустическим фортепиано.

256-голосная полифония позволяет выжать абсолютный максимум из инструмента в техническом плане игры и удовлетворит потребности даже музыканта-виртуоза.

Несмотря на общую добротность звучания, стоит отметить недостаток динамики тона в среднем диапазоне. Поэтому я считаю, что Casio AP-650 не очень подходит для игры романтической классики. В данном компоненте альтернативные модели конкурентов смотрятся предпочтительнее (например, Yamaha CLP-525).
В остальном Casio AP-650 заслуживает исключительно положительных отзывов. Пианино имеет огромный набор встроенных тембров и прекрасно сбалансированные стили автоаккомпанемента. Имитация положения крышки рояля и цифровые эффекты обработки позволяют дополнительно изменить характер звучания в соответствии с предпочтениями исполнителя.

Отдельно стоит отметить встроенную акустическую систему, которая значительно превосходит альтернативные модели конкурентов. Двухканальное усиление суммарной мощностью 60 ватт обеспечивает высокий уровень звукового давления без каких-либо посторонних искажений, чего вполне достаточно для небольшой концертной площадки.

ИНТЕРФЕЙС И УПРАВЛЕНИЕ

Все органы управления разделены на функциональные группы для большего удобства. По центру пользовательской панели находится информативный ЖК-дисплей, который обеспечивает наглядный контроль состояния выбранных параметров.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Casio AP-650 предлагает множество дополнительных опций, которые ориентированы на педагогов, профессиональных музыкантов и аранжировщиков. Мощный набор образовательных функций делает инструмент отличным решением для музыкальных учреждений.Линейные входы и выходы позволяют легко интегрировать пианино в любую звуковую систему.

Casio AP-650 имеет дополнительные разъемы MIDI для синхронизации с внешними устройствами. Это является несомненным плюсом, так как некоторые производители постепенно уходят от этого технического решения.
Через порт USB можно подключить цифровое пианино к компьютеру и использовать его в качестве миди-клавиатуры с различным программным обеспечением для создания музыки. Также предусмотрены два выхода на наушники для тихих занятий.

Встроенный аудио рекордер позволяет записывать собственные композиции и затем сохранять их на USB-накопитель. Плюс, есть возможность воспроизведения аудио файлов в формате WAV.

ДИЗАЙН И ЦВЕТ

Качество сборки Casio AP-650 находится на высшем уровне. Пианино выпускается только в черном цвете. Отсутствие возможности выбора цветового исполнения можно отнести к минусам данной модели.

Цифровое пианино CASIO AP-650

Рекомендуем покупать только у официального дилера
Топовая модель в линейке Celviano у японского производителя

ВЫВОД

Casio AP-650 является одним из лучших цифровых пианино в данной ценовой категории по соотношению цена/качество/функционал. Инструмент будет интересен как начинающим музыкантам, так и профессиональным пианистам. Благодаря хорошему звучанию и "правильной" клавиатуре его можно использовать для любых задач – обучение, повседневная практика, выступления, студийная запись.
Опубликовано: 27.05.2016
Анисимов Антон
Контент-менеджер Sollami.RU
Как бы Вы оценили данную статью?
Не очень
Хорошая
Супер!
Понравилась статья?
Поделитесь в социальных сетях:
Оставьте свой комментарий
Похожие статьи
Made on
Tilda